Новости Semin

Шпаклевка SEMIN CE 78

Приветствую вас дорогие друзья, сегодня речь пойдет о финишной шпаклевке ручного нанесения Semin CE 78, расскажем что это за материал, где и как лучшего применять для тех кто не знает поговорим о ценовом сегменте, некоторые думают, что Семин это дорого и не все его берут, обсудим этот момент. Поговорим о специфике самой шпаклевки, почему многие считают, что этот материал лучше остальных. Именно аргументируем.


В линейке Семин, это не единственная ручная паста, есть еще такой материал, называется Lissage (Лесаж) это более мягкий материал более поддающийся, мы же не любим, когда у нас плохо шлифуется, так вот Лесаж шпаклюется полегче, но вот Semin CE 78 в нем есть преимущество, за счет того что он имеет очень высокую прочность. У нас как привыкли, если шлифуется плохо шпаклевка значит все плохо. Если сейчас взять чуть отойти от темы, взять мешковые материалы и взять мягкие шпаклевки вот вы клеите холст и формируете стык путем прорезания, допустим наклеили по серединочке прорезали, вытянули, лишнее убрали, так вот на мягких шпаклевках замечали, что потом такие как домиком становятся стыки, потому что шпатлевка мягкая и когда ведете лезвием и просто от клея она размокает и моментально становится таким домиком. Удобно это? Или обойщики приходят клеить обои, либо сами клеите, нужно в каком-то месте где-то что-то подрезать и у вас прям вылазит шпаклевка, потому что обычные обои прорезать тяжелее чем стеклохолст и в этих местах где вы начинаете резать, это просто ужас происходит, шпаклевка начинает прямо выпадать, чем мягче у вас будет основание на которое вы ложите спец грунты и краски, тем хуже потом будет по итогу, потому что мягкий материал всегда усадку даст больше чем прочный, а нам это не надо, вот поэтому основной момент, параметр который по крайней мере  в этой шпаклевке имеет большой плюс, это ее прочность. Реально прочный материал! Так почему она позиционируется для всего комплекса работ по гипсокартону?


SEMIN CE 78 разновидности


Есть небольшая инструкция с обратной стороны ведра: заделка гкл с утоненной кромкой, установка уголков металлизированной ленты, заделка шляпок саморезов, выравнивание до пяти миллиметров, текстурное декорирование даже, то есть можно еще и декоры с неё делать. Так что по гипсокартону работать ей одно удовольствие, даже вручную. Лучше наносить материал, скажем так с запасом на большую площадь, а потом, спустя небольшое время, когда уже у нас произойдет полимеризация, тогда оттягивать, чтобы шпаклёвка набирала толщину и это касается не только CE 78, это касается в принципе все шпаклевок, кто работает другими пастами попробуйте по такой технологии работать и вы увидите, что на моменте зачистки шпаклевки, просыпаний межслойных будет намного меньше, потому что все слои будут побольше и так они и должны все работать в слоях, а тем более если вы бы не загрунтовали как положено стену, то очень быстро вода из слоев уходит в основание, то вот эти проплешины вы будете видеть всегда, так же и с этим материалом. Взяли участок стены, метра два и от пола до потолка нанесли слой с запасом хорошим, чуть разровняли, пока вы  до конца дойдете, там уже можете начинать оттягивать шпаклёвку. Этого времени будет достаточно для полимеризации на контактном слое и задания толщины материала. 


По ценам, много мастеров почему-то считают, что Semin дорогой материал для работы. Давайте так сделаем, просто посчитаем. Распространенные материалы как

Knauf ротбанд паста, церезит. В среднем цена на эти материалы варьируется где-то от 1000 до 1400 рублей, в среднем возьмем 1200 рублей, но у нас в тех ведрах 18 килограммов, а в ведре Semin CE 78 - 25 килограмм, цена такого ведра

у нас на сайте 2005 рублей.


Расчёты.

 

Кнауф, Церезит:

1200 р.  / 18 кг. = 66,7р.


Semin CE 78:

2000 р. / 25 кг. = 80р.

 

80 - 66.7 = 13,3 рубля.


Разница за килограмм составляет 13,3 р. Ну и как вы считаете это дорого, а с учетом всех преимуществ этого материала то абсолютно не дорого. Еще один большой плюс, такой как водоудерживающая способность материала. Когда нанесете, допустим 2 метра в сторону и до потолка, так вот наносить большими участками абсолютно комфортно работать ,никаких пересыханий нету, такого что два-три раза шпателем махнули и уже высохло - совсем нет. Этот материал он стоит своих денег на все 100, а то и 300 процентов. Еще раз уж мы заговорили о преимуществах, водоудерживающая способность материала лучше, чем в аналогах. 


Раньше по тому же гипсокартону, как было. Повесили гипсокартон, отработали со стыками, потом брали мешковой материал какой-нибудь, разводили стыки, эти все растяжки на пол метра делали мешковой шпаклевкой. Сейчас если поставить проявочный свет под потолок и той же мешковой шпаклевкой сделать это всё, то мы просто увидим насколько крупное зерно. Особенно когда мы в 0 и выходим на гипсокартоне, при зачистке очень большие перепады за счет толщины самого материала. 


Сейчас очень удобно, открыли ведро, ничего замешивать не надо, отработали все стыки, саморезы, швы пошире развели, все зачистили и клейте холсты, работайте с лентами. Один материал у вас, не возите кучу мешков, потом  куча ведер

стоит, все завалено. На замес сколько время тратите или спокойно открыли, отработали. Как делать, решать только вам.

Нет комментариев

Добавить комментарий