Новости Semin

История компании Semin

Semin это компания из Франции. Основание пришлось на 1836 год. Это семейный бизнес, названный по имени основателя. Бренд Semin у профессионалов планеты ассоциируется с качеством и безвредностью. Имеется 2 фабрики, обе во Франции. Основная, годовая мощность которой составляет 65 тысяч тонн, находится в городе Кеданге, в тридцати км с немецкой границей. Вторая фабрика более современна, с автоматическим производством в год более 75 тысяч тонн. Расположен в Пиренеях, почти рядом с Испанией. Импортом своей продукции начали заниматься в начале 2000-х. Сейчас же они экспортируют в более 45 стран.


Основные покупатели: Германия, Испания, Португалия, Россия, Польша, Украина, Китай, Нигерия, Бразилия, Япония, Южная Корея. Semin сотрудничает с большим количеством известных компаний и производит для них под их товарными знаками.

Гиганты отрасли много раз пытались выкупить компанию, но Semin сохранили независимость. Вся продукция производится только во Франции.


В Европе множество объектов, отремонтированных и реставрированных этими материалами. Достаточно недавно продукция Семин появилась на Российском рынке и странах СНГ.


Отличительными свойствами Семина выявляют экономичность, коэффициент полезного действия, экологичность и надёжность. Многие продукты универсальны.

Семин с начала 20-го века производит сухие и готовые отделочные материалы для подготовки поверхности, поэтому качество его материалов основано, прежде всего, на богатом опыте компании в этой области.


Благодаря просторным изучениям ей получилось запустить в создание цельную палитру материалов, качества коих дают возможность заявлять о новеньком шаге на пути улучшения и увеличения производительности отделочных технологий. Стоит обратить внимание на технологии помола гипса, вследствие того как гранулометрия сухих консистенций Semin на самом деле поражает. Так, сухие шпаклевки имеют фракцию от 100 микрон, а готовая финальная паста — всего только 80 микрон. Это небольшое семя содействует созданию довольно непроницаемой и очень гладкой плоскости (сравнимой по фактуре с лощеной бумагой!), собственно что ликвидирует надобность шлифовки и понижает затраты материала на квадратный метр. В то же самое время, в консистенциях достигается очень вероятное понижение плотности материала, а внедрение больше нетяжелых заполнителей и связывающих полимеров гарантирует огромную эффективность применения раствора. Тут, по сущности, вступает в мощь Закон Архимеда: при схожей массе ткань с наименьшей плотностью занимает вящий размер. Буквально же и килограмм шпаклевки Semin плотностью 0,8 кг/дм3 покроет в полтора раза более плоскости, ежели обычная шпаклевочная смесь с плотностью 1,2. Semin уделяют интерес всем технологиям, которые сберегают расход консистенций, и рабочее время строителя. Так, к примеру, на беспримерно длительное время (до 24 часов!) продлен срок жизни шпаклевки для заделки швов гипсокартонных панелей. Это выделяет огромное количество плюсов: уменьшаются перерывы, связанные с изготовлением свежей порции материала, а еще отсутствуют отходы от раннего высыхания изготовленного материала. Для искусного строителя-отделочника не тайна, собственно что похожие отходы имеют все шансы сохранять до 30% материалов в зависимости от их свойств. Не обращая внимания на кажущуюся «мягкость» по причине низкой плотности, все консистенции марки Semin считаются безусадочными и великолепно держат формы.



Многокомпонентный состав имеет армирующие волокна, которые дают возможность устранять не лишь только маленькие трещинки и иные недостатки плоскости, но и гигантские отверстия, нанося за раз слой толщины — от 10 мм до нескольких сантиметров. Согласитесь: не каждая шпаклевка великолепно держит форму и разрешает делать мелкие строительные операции. Важным условием в современном строительстве считается вероятность применения машин. Так, механизированное изготовление и нанесение шпаклевочного раствора выделяет колоссальный выигрыш в повышении производительности: 2 человека делают что и собственно 15 человек. Естественно, европейские цены сначала имеют все шансы напугать российского клиента, но здесь нужно посмотреть на цифры. Мы уже решили, собственно, что бережливость лишь только за счет плотности материала сохраняет 50%, в случае если же счесть выдающиеся качества от невысокого значения отходов, универсальность консистенций и колоссальный выигрыш по времени, то возможно заявлять о двукратном превосходстве французских консистенций в том числе и перед германскими аналогами. В случае если же рассуждать о самом дорогостоящем, собственно что есть у человека — самочувствие, то и здесь Франция как оказалось впереди. Очень известная смесь Sheetrock, не обращая внимания на собственные замечательные свойства, все точно также вызывает раздражения кожи при работе. Применяя же аналоги Semin, возможно не волноваться о случайном попадании шпаклевки на руки. Подходя к выбору материалов для постройки и починки, в конечном результате выводы о необходимости использования дешевенького или же дорогостоящего продукта готовит сам клиент, но надобно верно сравнить ожидания с настоящими вероятностями материала. Чудес не случается. И ещё принципиально, что цена материалов для подготовки плоскости к конечной финальной отделке не играет определяющей роли всего ансамбля материалов и дел при отделке, но недооценка данных материалов, непродуманная и неоправданная бережливость на их имеет возможность перевести на нет все издержки ремонта и строительства. Придется все переделывать или же не оправдает ожиданий. В следствие этого особенной гордостью фирмы Semin возможно считать что прецедент, собственно что отделанное их растворами базу способно прожить не 1 покраску, оклейку обоями и всякую прочую отделку. Не считая такого, не исключено, собственно что та же шпаклевка сбережет собственные восхитительные свойства подольше, чем сама стена. Наверное, не стоит изъяснять, собственно что проведение ремонтных работ с интервалами два-три года станет сущими мучениями, а действенная отделка на годы — мечта клиента.

Нет комментариев

Добавить комментарий