Полезные статьи о Semin

Компания SEMIN занимается производством строительных материалов с 1838 года.

Компания SEMIN занимается производством строительных материалов с 1838 года. Более 200 000 тонн продукции в год выпускается на трех заводах во Франции и российском заводе. Научно-технический центр SEMIN во Франции разрабатывает и внедряет самые современные и экономичные материалы. Ведется постоянный контроль качества исходных компонентов и готовой продукции.


Продукция SEMIN соответствует самым высоким стандартам качества, экологичности и технологии проведения работ, распространяется по всему миру и пользуется большим спросом.

Самый новый и современный завод в России, открылся в сентябре 2013 года.


Быстро! Экономично! Качественно!


SEMIN - это профессиональные материалы, легкие и удобные в применении. Их время "жизни" адаптировано к виду выполняемой работы: от 30 минут при ремонтных или срочных работах и до 24 часов для стабильной работы в течение дня. Работайте на одном дыхании по принципу "в один слой за 1 проход". Толщина наложе­ния от 0 до 2,5 см - 5 см без усадки и трещин. Нет необходимости клеить армирующие материалы, проводить повсеместную шлифов­ку, переделывать работу "по вине материала" (усадка, трещины, отслоение, вспучивание от влажности и пр.). Вы работаете так, как вам удобно. Материал обеспечит прочность и надежность, сохранит результаты вашей работы.


SEMIN представляn широкий ассортимент строительных клеев, шпатлевок, грунтовок, а также специальные продукты для высокопроизводительной механизированной отделки.


Semin грунтовка и грунт-краска

Semin грунтовка и грунт-краска         

Выравнивающие шпатлевки Semin

Выравнивающие шпатлевки Semin    

Шпатлевки для заделки стыков ГКЛ/ГВЛ

Шпатлевки для заделки стыков ГКЛ/ГВЛ

Многофункциональные шпатлевки

Многофункциональные шпатлевки

Полимерные шпатлевки

Полимерные шпатлевки

Semin шпатлевка финишная

Semin шпатлевка финишная

Шпатлевки для машинного нанесения

Шпатлевки для машинного нанесения

Клея для обоев и декора Semin

Клея для обоев и декора Semin

Клеевые растворы

Клеевые растворы

Клеи для плитки, камня

Клеи для плитки, камня

Материалы для отделки пола

Материалы для отделки пола

Спецсоставы

Спецсоставы

Гидроизоляция

Гидроизоляция


Затирки для камня, плитки

Затирки для камня, плитки


Ленты армирующие, профили угловые, холсты.

Ленты армирующие, профили угловые, холсты.

Инструменты от SEMIN

Инструменты от SEMIN


Оборудование для машинного нанесения Semin

Оборудование для машинного нанесения Semin






Не важно сколько стоит упаковка материала, важно сколько сто­ит 1 м2 поверхности, отделанной этим материалом; сколько сил и времени потрачено на это и как долго полученный результат будет радовать Нас!


Расход материала на 1 м2:


Расход строительных материалов правильно определять единица­ми объёма м3, а не веса в кг. Материал заполняет объем, скрывая дефекты основы.



  • При выравнивании расход любых материалов в м3 одинаков. На 1 м2 при толщине наложения 1 мм - это всегда 0,001 м3. Расход в кг для каждого материала свой и зависит от плотности материала.


    Плотность шпатлевок SEMIN 0,8 - 0,9 кг/дм3, их расход на 1 м2 на 1 мм толщины 0,8 - 0,9 кг.
  • При финишной отделке расход материала зависит от плотности и максимального размера зерна заполнителя (слой материала не может быть меньше размера зерна, а на практике - это 2 зерна).


    Зерно финишных шпаклевок SEMIN от 80 до 120 микрон, плот­ность 0,8 кг/дм3, их расход от 0,15 - 0,2 кг/м2.


Совокупный расход шпатлевки SEMIN на 1 м2 при 2 мм выравниваю­щем слое и минимальном финишном - 1,8 кг/м2, это в 1,7 раза меньше, чем у традиционных.


Отходы материала и сроки ведения работ.


Зависят не только от добросовестности исполнителя, но и от свойств самого материала: времени жизни (нужно успеть выра­ботать весь приготовленный материал), пластичности и легкости в нанесении, технологичности, постоянства характеристик и пр.


Это как раз и есть основные свойства, характеризующие продукты SEMIN. Кроме того, хорошо известно, что 30-40% из того, что удачно нанесено и надежно прилипло, после высыхания непременно "спиливается" наждачкой.


Особенность материалов SEMIN в том, что технологии их последовательного применения и специально подобранный гранулометрический состав позволяют отказаться от повсеместного шлифования.


 ТД Легион-Техно предлагает продукцию компании Semin для строительства и ремонта помещений. ГАММА ПРОДУКТОВ ДЛЯ МЕХАНИЗИРОВАННОГО НАНЕСЕНИЯ


    • шпатлевки - до 300-400 м2 в смену, звено 3 человека
    • грунт-краска и покрытия - до 1500 м2 в смену, звено 3 человекаСКОРОСТЬ -
  • КАЧЕСТВО - технологии Semin (материал, оборудование, обучение)
  • ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - фактура, цветовое решение.

 ТД Легион-Техно предлагает продукцию компании Semin для строительства и ремонта помещений.

  1. ВОЗДУШНОЕ НАНЕСЕНИЕ
    • Капля, крупная или мелкая шуба, иней, зерно и пр.
    • Легко декорировать в одно- или многоцветные покрытия.Комплекс для декоративной отделки помещений.


      Выбор фактур:
    • Возможен индивидуальный подбор параметров материалов по толщине наложения и фактуре поверхности.
    • Вам не нужно тратить свое время по доводке материала на объекте - разводить водой, перемешивать.
    • БЕЗВОЗДУШНОЕ НАНЕСЕНИЕ


      Максимальная производительность.

Область применения материалов:


  • промышленные объекты
  • административные помещения
  • гостиницы
  • места общего пользования
  • бытовые и вспомогательные помещения
  • косметический ремонт старых помещений по любой основе без подготовки.


Прекрасные свойства материалов важны не только в процессе веде­ния работ, но и при дальнейшей многолетней эксплуатации. Как правило, дефекты декоративной отделки - это результат растрес­кивания, отслоения, усадки или разбухания шпатлевок или клеев.


Надежная, долговечная основа - залог сохранности финишного покрытия. Срок службы материалов SEMIN сопоставим со сроком эксплуатации самого здания. Они переживут не одно финишное покрытие, будь то краска, обои, линолеум и пр.


АССОРТИМЕНТ:


Полный комплекс сбалансированных между собой материалов, специально разработанных для отделки различных основ при новом строительстве и ремонте.


  • Грунты под окраску, декоративную отделку, обои, шпатлевку, стяжку, клеи; специальные, обеспечивающие сцепление с глад­кой основой, с деревянной основой; грунт-влагопреграда, уни­версальный грунт, глубоко проникающий грунт и пр.


  • Шпатлевки. Широкий выбор сухих и готовых шпатлевок для сухих и влажных помещений, фасадов.


    • Специализированные шпатлевки для заделки стыков ГКЛ/ГВЛ, стыков плит перекрытий - "рустов"; постоянно эластичные для "дышащих" трещин и мест сопряжений, сверхлегкие для заделки трещин и мелких дефектов основы, трещиностойкие (система flex), ремонтные, реставрационные и пр.
    • Выравнивающие шпатлевки по бетону, гипсолиту, штука­турке, ГКЛ/ГВЛ, ДСП/ДВП/фанере/дереву, гипсовым и газобе­тонным блокам, кирпичу, "старой" основе (краске, декоратив­ной отделке, керамической плитке, окрашенным стеклообоями пр.).
    • Финишные шпатлевки под окраску, обои, декоративную отделку. Все финишные составы супермелкие, плотные, не мелящиеся, не требуют повсеместного шлифования.


    • Универсальные многофункциональные шпатлевки для многих видов работ на различных основах.


    • Многофункциональные монтажные составы для возведе­ния и отделки стен и перегородок из газобетона, гипсоблоков, кирпича; кладки каминов и пр.
    • Декоративные шпатлевки для ручного и механизированно­го нанесения.


      При работе вручную: художественные малярные работы, имитация различных фактур ("дикого камня", эффектов старины, деревенской отделки, "венецианской штукатурки" и т. д.).


      При механизированном нанесении самая различная декоративная структура: "капелька", "короед", "снежинка", "зер­но", "шуба" и пр.
  • Модификаторы, улучшающие свойства стандартных штука­турных смесей, стяжек для пола, клеев и затирок для плитки, шпатлевок и пр.
  • Самовыравнивающиеся стяжки для полов на улице, в сухих и влажных помещениях; специальные по деревянным основам, "эластичные" для теплых полов, быстро сохнущие для срочных работ и пр.
  • Клеи для плитки безусадочные, усиленной фиксации при стандартных работах; эластичные "FLEX" для сложных работ на деформирующихся основах; клеи высшей категории "PROFLEX" для ответственных работ в экстремальных условиях (фасады, места интенсивной эксплуатации, облицовка тяжелой плиткой, камнем и пр.), готовые бесцементные клеи для быстрой и лег­кой работы по различной основе.
  • Клеи для обоев (сухие и готовые): для бумажных обоев, виниловых обоев, бордюров, обоев под окраску, стеклообоев, тканей, плёнок, тяжелых ворсовых покрытий; средство для уда­ления обоев и пр.
  • Клеи для элементов декора и облицовки из гипса, полиуретана, полистирола, пробки, дерева, пластика и пр.
  • Клеи для напольных покрытий из линолеума, ковроли­на, плитки ПВХ и пр.